写信须知

本栏目欢迎您对我区政治、经济、文化、社会建设等方面提出宝贵意见和建议。对有合理诉求的意见或建议,我们将通过一定的程序转给各有关部门,并在法定时限内由相关单位在网上向您反馈处理结果。您留言前,请仔细阅读以下内容:

一、受理范围

(1)市民日常社会生活中关注的热点、难点问题及解决问题的意见或建议;

(2)社会各界对我区国民经济和社会发展等方面提出的意见或建议;

(3)需要区政府、区政府各部门以及部分公共管理、服务部门、各企事业单位按职责需要办理的事宜;

(4)有关糖果派对.【官网直营】的咨询;

(5)区政府和区政府各部门办事效率、工作作风、廉洁自律等方面的投诉和举报。

二、不受理范围

(1)属于区委、人大、政协、武装部、法院、检察院等部门工作范畴的信件;

(2)历史遗留问题。如:"三反"、"五反"、"四清"、"反右"、"文革"期间等遗留问题;

(3)已经上级信访部门处理的问题或正在处理中的问题;

(4)行政公文;

(5)含有反动内容和各种恶意攻击性的信件;

(6)内容重复、空泛或无实际意义的信件;

(7)各类广告;

(8)正在处理中的重复信件。

版权所有:南充市顺庆区人民政府   主办单位:南充市顺庆区人民政府办公室

网站标识码:5113020061  

ICP备案:蜀ICP备09019945号

联系我们 | 网站地图 | 网站声明

版权所有:南充市顺庆区人民政府

主办单位:南充市顺庆区人民政府办公室

ICP备案:蜀ICP备09019945号

网站标识码:5113020061

川公安网备51130202000194号