来信统计

(2021-06-22至2021-07-23)

来信总数: 13

有效信件: 12

已受理数: 12

正在受理: 0

社会各界人士和广大市民:

书记信箱是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚地欢迎社会各界人士和市民通过书记信箱对我区改革开放、经济建设和社会发展等方面工作提出您的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况,提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定做出妥善处理,并及时给予答复。把顺庆区建设得更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件查询
来信选登
编号 类型 信件标题 状态 办结时间
8189 普通 关于南充大学城进度极其缓慢或可以说烂尾的正面咨询 受理完毕 2021/07/20
8188 其他 房屋质量不合格,试问是谁给的合格证??? 受理完毕 2021/07/19
8186 咨询 咨询2021年顺庆教师考调 受理完毕 2021/07/15
8182 举报 关于尽快对师大路维修改造的请示 受理完毕 2021/07/22
8181 咨询 加装电梯 受理完毕 2021/07/15
8179 咨询 学党史办实事!!请问清泉坝路灯、人行道、公交站台、.. 受理完毕 2021/07/09
8169 咨询 关于川北医学院大学城校区修建时间以及西南石油大学南.. 受理完毕 2021/06/28
8165 举报 小区唯一消防通道被占用,上下楼只能侧身通过。 受理完毕 2021/07/02
8164 咨询 关于政府联合西华师范大学联合办学的咨询 受理完毕 2021/06/25
8158 普通 关于顺庆区电子产业发展的咨询 受理完毕 2021/06/18
8157 咨询 关于最新!顺庆区2021年秋季小学、初中招生划片区.. 受理完毕 2021/06/25
8156 举报 关于金鱼街佳美小区私搭乱建,环境脏乱差的问题 受理完毕 2021/06/17
8154 咨询 关于“顺庆区十四五规划暨2035年远景发展纲要” 受理完毕 2021/06/02
8149 举报 对8129号中城街道办回复的建议 受理完毕 2021/06/16
8146 咨询 川北医学院新区 高压氧设备何时启用 受理完毕 2021/05/17
8142 咨询 关于南充大学城的咨询 受理完毕 2021/05/24
8132 咨询 南充的控规图 受理完毕 2021/04/16
8131 举报 关于党校拆迁问题 受理完毕 2021/05/06
8130 举报 三原实验学校扰民 受理完毕 2021/05/17
8129 举报 请求不要折除防护栏 受理完毕 2021/04/30