蒲鹏程

蒲鹏程

区委副书记、区政府区长

我的简历 工作分工 区长信箱 给我写信 我的活动

来信统计

来信总数: 592

有效信件: 576

已受理数: 570

正在受理: 6

社会各界人士和广大市民:

区长信箱是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚地欢迎社会各界人士和市民通过区长信箱对我区改革开放、经济建设和社会发展等方面工作提出您的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况,提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定做出妥善处理,并及时给予答复。把顺庆区建设得更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件查询
来信选登
编号 类型 信件标题 状态 办结时间
8025 咨询 招考咨询 受理完毕 2020/10/27
8024 举报 关于顺庆区图书馆存在恶意侵占公共资源的情况反映 受理完毕 2020/10/26
8022 举报 公司做的事情违法员工会被抓吗 受理完毕 2020/10/22
8019 举报 义务教育法和教师师德中有规定老师威胁同学和让家长拿.. 受理完毕 2020/10/15
8018 举报 婚迁户籍办理,我到底该找谁! 受理完毕 2020/10/15
8017 举报 顺庆公安分局,户藉管理部门在我不知一情的情况下注销.. 受理完毕 2020/10/13
8016 建议 关于顺庆区教师公开招聘小学科学教师招收专业限制问题 受理完毕 2020/10/15
8015 举报 离异再婚迁户籍为什么要等两年?为什么不给予办理户籍.. 受理完毕 2020/09/30
8011 举报 希望区政府领导们帮我们解决出行难、用气难、上学难的.. 受理完毕 2020/09/29
8003 咨询 关于高校毕业生就业见习 受理完毕 2020/09/15
8000 举报 关于南充七中初三八班班主任99公益日要求学生捐款至.. 受理完毕 2020/09/17
7992 咨询 顺庆区共兴镇五洞桥村关于厨房厕所改造的问题 受理完毕 2020/09/08
7991 其他 对于信访件,要求复审 受理完毕 2020/08/27
7989 举报 关于城市印象小区两大难题,请政府出面解决 受理完毕 2020/09/11
7986 建议 公安指定刻章点乱收费现象 受理完毕 2020/09/08
7984 举报 异地夫妻是否符合工作调动申请? 受理完毕 2020/08/20
7983 咨询 投稿结果怎么还不出来 受理完毕 2020/08/17
7980 普通 关于顺庆区新复乡高阶沿村1组户户通道路至今未修好的.. 受理完毕 2020/09/08
7969 咨询 关于顺庆区金鱼岭路亚华加油站是否有搬迁计划 受理完毕 2020/08/03
7964 举报 请求拆除果城路54号大院第三幢北侧的违章建筑,还我.. 受理完毕 2020/07/20